С 1 апреля увеличены размеры
09 Апреля 2014
С 1 апреля увеличены размеры
С 1 апреля 2014 года  увеличены   размеры страховой части трудовой пенсии по старости, размеры трудовой пенсии      по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца  на 1,7 процента.
  С 01.04.2014 социальные пенсии увеличатся  на 17,1 процента. Социальные пенсии получают дети-инвалиды, инвалиды 1,2,3 группы не имеющие стажа, получатели пенсий по случаю потери кормильца, если кормилец не имел стажа.
  С 01.04.2014 года увеличатся размеры государственных пенсий инвалидов и участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, имеющих инвалидность, вдов участников и инвалидов войны, родителей, погибших военнослужащих,  размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
   Размеры ежемесячных денежных выплат всем категориям получателей федеральных льготников и набор социальных услуг, предоставляемый в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999  № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»  увеличены на 5 процентов.
 Пенсии в новых размерах в Киришском районе получат 21207 пенсионеров, в т.ч. 19979 получателей  трудовых пенсий и 1228 получателей социальных и  государственных пенсий. Ежемесячную денежную выплату в новом размере получат 5989  федеральных льготников.
Средний размер пенсии в Киришском районе с 1 апреля  составит 11526 рублей
                                                                                               Г. Емельянова,