На ремонт дворов – дополнительные средства
08 Апреля 2014
На ремонт дворов – дополнительные средства
25 марта состоялось очередное заседание городского совета депутатов.
Началось оно с отчета исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район К.А.Тимофеева о проделанной работе за 2013 год. Константин Алексеевич отметил, что в текущем году продолжится реализация программ по ремонту дорог и придомовых территорий, благоустройству, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, социальной поддержке населения, развитию культуры и спорта. Отвечая на вопрос о том, что не удалось выполнить в 2013 году, исполняющий обязанности главы администрации назвал реконструкцию дома 4 по ул.Пионерской и строительство нового конноспортивного комплекса. В планах этого года – проведение конкурса на выполнение капремонта Пионерской,4 и подключение здания новой конюшни к электросетям.
С наступлением весны стартует очередной сезон ремонтных работ, потому особенную актуальность приобретают вопросы обустройства города. Так, в дополнение к уже утвержденной на этот год программе ремонта придомовых территорий, в которую включены 19 адресов, депутаты по предложению администрации одобрили внесение в список ремонта еще десяти дворов: Волховская набережная, 28, 30, 36, 38, б.Молодежный, 5, 7, пр.Героев, 2, 4, б.Плавницкий, 26, 28.
На 7 млн. рублей увеличено софинансирование к средствам областного бюджета на строительство системы распределительных газопроводов природного газа в микрорайоне малоэтажной застройки. Данное строительство включено в областную программу на текущий год.
Очередной отчет о финансовой проверке представила депутатам районная Контрольно-счетная палата. На этот раз проверялось целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных на реконструкцию теплотрассы ГРЭС-город в рамках городской адресной инвестиционной программы.
В связи с изменениями в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» назрела необходимость внесения соответствующих поправок и в Устав Киришского городского поселения. Публичные слушания по проекту изменений в Устав назначены на 11.00 10 апреля в зале №1 администрации.
Ирина Горбачева,
пресс-служба советов депутатов