Вопрос безопасности на дорогах всегда на контроле
01 Апреля 2014
Вопрос безопасности на дорогах всегда на контроле
В середине марта состоялась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации МО Киришский муниципальный район. О дорожно-транспортной обстановке доложил командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД  России по Киришскому району В.В.Рысьев. Он привел статистику дорожно-транспортных происшествий, сравнив данные с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 2 месяца 2014 года на территории Киришского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, что составляет на 4 ДТП меньше, чем за тот же период прошлого года. В результате случившегося погиб один человек, 14 ранено, в том числе 2 ребенка.
Основными причинами ДТП на дорогах со стороны водителей является превышение скорости при неблагоприятных погодных условиях и нахождение в  состоянии алкогольного опьянения, со стороны пешеходов – пересечение проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Самыми аварийными днями за отчетный период стали четверг и суббота. Для профилактики аварийных ситуаций на дороге и стабилизации дорожно-транспортной обстановки  сотрудники ОГИБДД ведут активную профилактическую деятельность в школах, дошкольных учреждениях, а также через средства массовой информации. Силами офицерского состава ОГИБДД в сельской местности проводятся рейды с целью выявления нарушителей правил дорожного движения, связанных с несоблюдением скоростного режима, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выездом на полосу встречного движения. Принято решение и впредь продолжать контролировать дорожно-транспортную обстановку в Киришском районе, а также вести плановую профилактическую работу.
По второму вопросу повестки дня о принятых мерах по разработке проекта организации дорожного движения выступили заместители глав администраций Будогощского городского и сельских поселений. В результате работы комиссии по второму вопросу было принято решение, а именно, в течение 2014 года все поселения Киришского муниципального района должны завершить проект организации дорожного движения.
В ходе заседания собравшиеся заслушали доклад заместителя генерального директора ООО «КПАП»  А.М.Помазкова. Он подчеркнул, что на регулярных автобусных маршрутах предпринимается всё необходимое для безопасности пассажиров:
-  обеспечение надежности водителей автобусов;
- содержание автобусов в технически исправном состоянии;
- поддержание безопасных дорожных условий на маршрутах;
- подготовка водительского состава и кондукторов по предотвращению террористических актов в автобусах и их действия в условиях совершения террористического акта.