О проведении в Киришском муниципальном районе второго этапа комплексной операции «Подросток» - «Семья»
31 Марта 2014
Единственное, что представляет действительную ценность в этом мире – это семья. Только семья дает нам силы и уверенность в себе, помогает постигать уроки, которые преподносит нам жизнь, учит моральным ценностям. Становление будущей личности во многом зависит от того, в какой среде она воспитывается, какие окружают ее люди, какие между ними существуют отношения. Насколько богато нравственное состояние семьи, её духовный, культурный мир, настолько благоприятна почва для развития ребёнка. Семья с раннего детства призвана заложить в ребёнка ценности, ориентиры на построение разумного образа жизни. К сожалению, не все родители должным образом занимаются воспитанием своих детей, а некоторые из них считают вообще это занятие бесполезным.
На основании Постановления главы администрации на территории Киришского муниципального района в период с 1 по 30 апреля 2014 года проводится 2 этап комплексной операции "Подросток" - "Семья".
Целью операции является осуществление всеми субъектами системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних мероприятий, обеспечивающих социальную и правовую защиту детей,                                                                          проживающих в социально неблагополучных семьях, нуждающихся в помощи государства.
Специалисты посетят семьи с детьми, состоящие на учете в органах внутренних дел, социальной защиты населения, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждениях. Таким семьям будет оказана помощь в трудоустройстве, оформлении (восстановлении) документов, психолого-педагогическая и медицинская. Детей, нуждающихся в социальной реабилитации, помогут определить в специализированные учреждения для несовершеннолетних.
Итоги проведения этапа «Семья» комплексной операции «Подросток»» будут подведены 21.05.2014г. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.