Киришская ГРЭС открывает двери для школьников
28 Марта 2014
Киришская ГРЭС открывает двери для школьников
26 марта основные производственные цеха Киришской ГРЭС посетили школьники - участники проекта «Твой шанс». За три часа школьники побывали и  в химическом цехе, и в двух  котлотурбинных цехах.
«Ребята многое знают в теории, посещая курсы подготовки к ЕГЭ и уроки физики, но очень важно увидеть,  как физические законы воплощаются на реальном производстве. Тогда и выбор профессии будет сделать легче», - комментирует начальник управления по работе с персоналом Киришской ГРЭС Виталий Якунин.
Экскурсию для школьников проводили инженер-технолог Евгений Печников и инженер химического цеха  Юлия Леонтьева. В ходе экскурсии ребята узнали историю строительства станции, им рассказали о процессе выработки электроэнергии и этапах химической очистки воды, также они побывали на парогазовой установке мощностью 800 МВт. Сотрудники управления по работе с персоналом рассказали о возможностях поступления в ВУЗ по целевой программе, об условиях прохождения практики, ответили на вопросы.
Проект «Твой шанс» Киришская ГРЭС реализует с октября 2013 года. Суть проекта - помочь молодым людям, склонным к точным наукам, получить техническое образование в престижном ВУЗе. Для этого было организовано обучение на полугодичных курсах подготовки к ЕГЭ по физике. Помимо интенсивных занятий по физике участники проекта «Твой шанс» участвовали в Аэрокосмической олимпиаде, побывали в технических ВУЗах Санкт-Петербурга.

Группа по связям с общественностью и СМИ
филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС