Встреча власти с молодёжью
21 Марта 2014
Встреча власти с молодёжью
18 марта в банкетном зале ДК «КИНЕФ» состоялась, ставшая уже традиционной, встреча исполняющего обязанности главы администрации Киришского муниципального района Константина Алексеевича Тимофеева и молодежного актива Киришского района.
Участниками встречи стали члены молодежного совета при главе администрации района, молодые специалисты МУ «Спорт и молодость», МАУ «МДЦ «Восход», представители совета молодых специалистов ООО «КИНЕФ» и Киришской ГРЭС, молодые специалисты от образовательных организаций, студенты колледжа управления экономики и филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики.
Всего на встрече присутствовало 42 человека.
Константин Алексеевич проинформировал об итогах экономического развития Киришского района за 2013 г. и перспективах на 2014 г. Подробно остановился на данных по формированию бюджета района и основных статьях расхода 2013 года. Рассказал о реализации молодежной политики в г. Кириши и в Киришском районе.
Актуальными вопросами, рассмотренными в ходе встречи, были:
- гражданско-патриотическое воспитание школьников;
- благоустройство территорий детских садов и открытие специализированных групп для детей с ограниченными возможностями;
- безопасность на дорогах (ремонт дорожного покрытия, установка светофоров, уличное освещение);
- создание добровольных народных дружин;
- предоставление жилья молодым специалистам образовательных организаций и расселение жителей общежития по ул. Пионерская, д.4;
- включение Киришского района в областную программу по борьбе с борщевиком и ремонту автомобильного моста через реку Волхов.

В конце встречи Тимофеев К.А. предложил молодежному активу делать тематические встречи с привлечением администрации района и федеральных органов государственной власти для глубокого обсуждения вопросов и нахождением путей их решения.