Внимание страхователям - новая форма отчетности в ПФР!
18 Марта 2014
Внимание страхователям - новая форма отчетности в ПФР!
За I квартал 2014 года отчетность в ПФР будет представляться по новой форме, объединившей сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам с индивидуальными сведениями застрахованных лиц (форма РСВ-1 ПФР).
Порядок ее заполнения утвержден Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2 п.
Указанную форму расчета следует заполнять при составлении отчетности за I квартал 2014 года и последующие отчетные периоды.
Индивидуальные предприниматели освобождены от сдачи отчетности в ПФР за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
Единая форма и порядок ее заполнения находятся на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru/ot_peter/ (в разделе «Работодателям», в подразделах «Уплата страховых взносов и представление отчетности/ Отчетность и порядок ее представления/ Введение Единой формы отчетности в ПФР с 2014 года»).

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО