О проведении в Киришском муниципальном районе Единого родительского дня на тему «Я- против жестокости»
12 Марта 2014
Всегда  хочется думать и верить, что в своей семье мы как в надежном убежище сможем укрыться от    стрессов и перегрузок нашего беспокойного мира. Что бы ни угрожало нам вне дома, мы надеемся найти защиту и поддержку в любви тех, с кем мы поддерживаем самые близкие отношения. Однако, для многих людей желание обретения семейного покоя оказывается невыполнимым, так как их близкие являются скорее источником угрозы, чем надежности и безопасности.  Ребенок часто есть  мишень на которого сыплются все шишки в семьях, где принято жестокое отношение к детям.  Его считают особенным, отличающимся от других, либо слишком активным, либо чересчур пассивным и он становится объектом агрессии членов семьи. Ребенок может напоминать о ненавистном родственнике, бывшем супруге, может иметь недостаток, который раздражает его мучителя, иметь физические и умственные недостатки, а так же может быть связан с  нежелательной беременностью или другими событиями принципиально важными для взрослого.
Насилие в семье может иметь различные формы - от эмоционального и морального шантажа до применения физической силы, и именно последнее практикуется наиболее часто. Жестокое обращение с детьми означает причинение ребенку физических или моральных страданий.
 В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Киришском муниципальном районе с 10 по 14 марта 2014 года проводится Единый родительский день на тему «Я- против жестокости». В образовательных учреждениях пройдут Дни профилактики на тему «Как не стать жертвой преступления»,      родительские собрания с обсуждением вопросов жестокого обращения с детьми.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована консультация для всех желающих, у кого возникают вопросы связанные с неблагополучием в семьях. Данные консультативные приемы организованы в 15 кабинете здания администрации, расположенной по адресу: г. Кириши, ул. Советская, д.20.