В четверке лучших на зимней Спартакиаде
12 Марта 2014
В четверке лучших на зимней Спартакиаде
Энергетики Киришской ГРЭС заняли 4-е общекомандное место на III зимней Спартакиаде ОАО «ОГК-2», которая проходила 3-6 марта 2014 года в г.Зеленогорске Красноярского края. В Спартакиаде участвовали более 160 спортсменов из 11 команд: 10-ти филиалов и команды исполнительного аппарата. Состязания проходили в пяти дисциплинах: лыжные гонки, стрельба из мелкокалиберной винтовки, настольный теннис, шахматы и плавание.
В индивидуальном зачете в копилке спортсменов Киришской ГРЭС золото и три бронзовых награды. Валентина Петрова, ведущий инженер по Ростехнадзору стала победителем среди женщин в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Татьяна Макарова, ведущий инженер лаборатории металлов, стала 3-й среди женщин до 35 лет в лыжных гонках на дистанции 1,5 км. Алексей Котин, начальник котлотурбинного цеха №3, и Алексей Виноградов, начальник цеха тепловой автоматики и измерений, стали третьими, каждый в своей возрастной категории в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров.
Победителями III зимней Спартакиады ОАО «ОГК-2» стали хозяева – команда Красноярской ГРЭС-2. На 2-м и на 3-м местах Новочеркасская ГРЭС и Серовская ГРЭС соответственно. Хозяева также одержали победу в хоккейном турнире, прошедшего в рамках Спартакиады вне зачета между командами Красноярской ГРЭС-2, Сургутской ГРЭС-1 и исполнительного аппарата.
«Спартакиада – это не только праздник спорта, - сказал на церемонии открытия Денис Башук, генеральный директор ОАО «ОГК-2». – Спартакиада  объединяет работников, доказывает, что несмотря на территориальную удаленность филиалов компания едина, а вместе мы можем добиваться высоких достижений не только в спорте!».

Группа по связям с общественностью

филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС