Первое заседание совета по межнациональным отношениям Киришского района
12 Марта 2014
Первое заседание совета по межнациональным отношениям Киришского района
26 февраля 2014 г. состоялось первое заседание совета при главе администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области по межнациональным отношениям.
На встрече присутствовали начальник сектора по межнациональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Ю.В. Ежель и прокурор г. Кириши О.Г. Дмитриев.
Исполняющий обязанности главы администрации К.А. Тимофеев рассказал «О приоритетных направлениях федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» и об основных задачах совета по межнациональным отношениям в сфере национальной политики.
С информацией «О взаимодействии органов УФМС с органами местного самоуправления по вопросам выявления незаконного пребывания иностранных граждан на территории поселений» выступила заместитель начальника отделения УФМС России в Киришском районе О.В.Фадеева.
Председатель комитета по образованию Киришского муниципального района И.А. Голубев доложил «Об укреплении общегражданской российской идентичности в образовательных организациях на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области».
«Об утверждении перспективного плана работы совета при главе администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области по межнациональным отношениям на 2014 год» выступила Л.С. Халикова, ответственный секретарь совета.
С докладом «Об основных результатах реализации государственной национальной политики в Ленинградской области в 2013 году и перспективных планах на 2014 год» выступил Ю.В. Ежель, начальник сектора по межнациональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
По результатам заседания был принят план работы совета на 2014 год.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ совета при главе администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области по межнациональным вопросам на 2014 г.

Положение о совете

Протокол №1 от 26.02.2014 года