Всероссийское добровольное пожарное общество.
04 Марта 2014
Всероссийское добровольное пожарное общество.
В помощь профессиональным пожарным создано Всероссийское добровольное пожарное общество. Деятельность ВДПО является настоящим помощником в решении вопросов безопасности, в  первую очередь – это защищённость граждан от пожаров. Основные пожары происходят в жилом фонде, особенно незащищенными перед огнём остаются сельские населенные пункты. Первоначальное тушение пожаров  и принятие первоначальных действий по нераспространению огня силами добровольцев до прибытия пожарного подразделения особенно важно, тем более на  отдалённых территориях от расположения пожарной части. Граждане, вооружённые знаниями о собственной безопасности, уже спасены от удручающих последствий пожаров. Задачей общества ВДПО является работа с населением, проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, оказание первой помощи пострадавшим, а также участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Это, и есть, основа тесного сотрудничества со службой пожарной охраны.
Уважаемые граждане! В соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011года  № 100-ФЗ «О Добровольной пожарной охране»  проводится работа по  формированию реестра добровольных пожарных.  Предлагаем принять активное участие в  деятельности добровольной пожарной охраны и вступить в ряды пожарных-добровольцев! Подробную информацию  можно получить по адресу: г. Кириши, пр. Победы д. 14,  тел. 285-72, 236-67, 236-51.

Отдел надзорной деятельности  Киришского района