МЧС предупреждает!
04 Марта 2014
МЧС предупреждает!
Во избежание пожаров, при использовании электрообогревателей, тепловых и газовых приборов, печей для обогрева помещений соблюдайте меры пожарной безопасности:
Не эксплуатируйте печи с трещинами в дымоходах, не перекаливайте печи, не поручайте надзор за ними детям, не оставляйте топящиеся печи без присмотра.
Электронагревательные приборы эксплуатируйте  только заводского изготовления с терморегуляторами. Не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей.  Не допускайте эксплуатацию электропроводки с видимыми нарушениями изоляции. Уходя из дома не  забывайте выключать все электроприборы.
Не применяйте газ для обогрева помещений и сушки одежды. Не  пользуйтесь неисправными газовыми приборами и  не оставляйте включенный газ без присмотра.
В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о пожаре в пожарную охрану  по телефону 01 или 243-65, с мобильного *01 или 112, назвать адрес пожара и что горит. Принять меры по эвакуации людей, и если нет угрозы жизни и здоровью – к тушению пожара.

Отдел надзорной деятельности  Киришского района

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:  8 (812) 579-99-99