Вниманию владельцев объектов капитального строительства!
04 Марта 2014
Вниманию владельцев объектов капитального строительства!
21 февраля 2014 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области внесены в базу государственного кадастра недвижимости сведения о кадастровой стоимости 1 миллиона 500 тысяч объектов капитального строительства.
С этого момента любое заинтересованное лицо сможет получить сведения об экономических характеристиках объектов капитального строительства в установленном законом порядке в виде — кадастрового паспорта, кадастровой выписки, кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Также Постановлением Правительства Ленинградской области № 5 от 22.01.2014 года «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 16 августа 2013 года № 257 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Ленинградской области» были утверждены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории Ленинградской области.
С результатами государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории Ленинградской области можно ознакомиться на сайте Правительства Ленинградской области www.lenobl.ru в разделе «Опубликование правовых актов».
В соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»  результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости могут быть оспорены в арбитражном суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Комиссия создана при Управлении Росреестра по Ленинградской области.
Следует обратить особое внимание, что результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости.
Подробнее ознакомиться с работой комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости можно на сайте www.to47.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет».