Праздник творчества и вдохновения
04 Марта 2014
Праздник творчества и вдохновения
В первый день весны на праздничном гала-концерте были подведены итоги 15-го районного конкурса-фестиваля «Киришское подворье». В этом году в творческом конкурсе приняли участие 857 школьников из всех общеобразовательных школ города и района, а также учреждений дополнительного образования.
Сам конкурс проходил в несколько этапов. Стартом послужило открытие выставки декоративного – прикладного и изобразительного искусства во Дворце детского (юношеского) творчества, на которой можно было увидеть картины, выполненные в стиле лоскутного шитья и квилинга, роспись по дереву, киришское захожское кружево и многое другое. После этого начался конкурсный отбор, продолжавшийся несколько дней. Жюри необходимо было выбрать самых талантливых участников в номинациях: чтецы и театральный коллектив,  хореографический коллектив, вокально – хоровое и инструментальное исполнение. Победителей и призеров конкурса чествовали на заключительном гало-концерте. Награждения прерывались выступлениями участников конкурса. Заместитель главы администрации района Ю.А. Павлов поздравил и наградил обладателей гран – при конкурса-фестиваля «Киришское подворье» скрипачку Татев Мурадян (воспитанницу Школы искусств), и Валентину Абрашенкову (воспитанницу Дворца детского (юношеского) творчества), чья работа «Коллекция бабочек», сделанная в стиле квилинга, покорила жюри.