Открытый конкурс на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству 2014 года
21 Февраля 2014
Уважаемые руководители!
Конкурсная комиссия по присуждению премии Правительства Ленинградской области по качеству объявляет открытый конкурс на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству 2014 года.
Премия Правительства Ленинградской области по качеству (далее – Премия) учреждена распоряжением Губернатора Ленинградской области от 31.07.1997 № 265-рг (в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 28.04.2008 № 97).
Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе за производство и реализацию высококачественной, конкурентоспособной продукции или услуг, значительный вклад в разработку и внедрение современных систем обеспечения и управления качеством продукции или услуг.
На участие в конкурсе могут претендовать организации независимо от организационно - правовой формы, осуществляющие производство продукции и оказание услуг.
Для конкурса 2014 года конкурсная комиссия решила допускать к участию в конкурсе государственные и муниципальные образовательные и медицинские учреждения на безвозмездной основе (без оплаты взносов).
Организации, занимающиеся производством вооружений, военной и специальной техники, представляют на конкурс материалы только в области качества продукции гражданского назначения.
Не могут участвовать в конкурсе организации, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве), имеющие на дату объявления конкурса фактическую месячную заработную плату работников ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области.
Результаты работы организаций в области качества продукции и услуг, отражаемые в представленных на конкурс материалах, принимаются к рассмотрению при условии, что они получены не менее чем за один год до объявления конкурса.
Критерии присуждения Премии устанавливаются в Руководстве для участников конкурса на соискание Премии 2014 года.
Заявки на участие в конкурсе на соискание Премии принимаются конкурсной комиссией по 01 апреля 2014 года.
Критерием отбора заявок на участие в конкурсе является регистрация организации-заявителя в Ленинградской области.
Конкурс на соискание Премии проводится до 5 октября 2014 года с момента объявления его в средствах массовой информации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
По итогам конкурса присуждается не более четырех Премий по номинациям «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг».
В качестве Премии организациям - лауреатам вручается приз с изображением эмблемы Премии и диплом лауреата. Остальные организации, подтвердившие свои достижения в области качества продукции и услуг в процессе обследования на местах, награждаются дипломами.
Организации - лауреаты премии получают право использовать в документации и рекламных материалах звание «Лауреат премии Правительства Ленинградской области по качеству» и изображение эмблемы Премии с указанием года получения Премии.
Решение конкурсной комиссии о присуждении Премии и дипломов публикуется в средствах массовой информации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Положением о Премии организационно-техническое обеспечение проведения конкурса и деятельности конкурсной комиссии возложено на федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт–Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «Тест-С.-Петербург») Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
С условиями и сроками проведения конкурса, порядком подачи заявки и представления материалов для участия в конкурсе, а также с критериями и порядком оценки материалов, представленных на конкурс, можно ознакомиться по адресу: 190103, Санкт-Петербург, ул. Курляндская, дом 1, ФБУ «Тест-С.-Петербург», комн. 613-2, конкурсная комиссия по присуждению премии Правительства Ленинградской области по качеству, телефон (812) 244-60-47, факс (812) 244-10-04
Также по всем вопросам о проведении конкурса можно обращаться в Волховский филиал  ФБУ «Тест-С.-Петербург» по телефонам: +79119763861, (881363)24317, (881363)27224, эл.почта testvolhov@yandex.ru .
Дополнительную информацию можно получить в сети Интернет на сайте   http://www.rustest.spb.ru .