«Лыжня России – 2014» по - киришски
13 Февраля 2014
«Лыжня России – 2014» по - киришски
Лыжные гонки являются одним из самых популярных видов спорта, который культивируется среди киришан. Соревнования лыжников проходят в Будогощи на базах отдыха «Орленок» и «Мечта» и в Киришах, где ежегодно готовят лыжню. Много в киришах и любителей лыжных прогулок.
На изломе зимы в Киришском районе состоялись лыжные соревнования Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2014». Зима в этом году оказалась не снежная, соревнования переносились. Все же организаторам соревнований удалось подготовить лыжню, хоть и на небольшую дистанцию.
На отдельной площадке проходили старты для самых маленьких лыжников, которые вместе с воспитателями и родителями встали на лыжи.  Дружными колоннами к старту подходили представители всех школ города, а также Пчевжинской, Пчевской и Кусинской сельских школ. Кульминацией спортивного праздника стал забег представителей органов власти, руководителей предприятий во главе с исполняющим обязанности главы районной администрации К.Тимофеевым.
После прохождения дистанции юных лыжников награждали медалями, а капитанам команд школ и детских садов вручали кубки за активное участие в спортивной жизни района.
На всем протяжении праздника в теплой обстановке во Дворце детского (юношеского) творчества можно было погреться и выпить горячий чай с пряниками.
Участники соревнования «Лыжня России -2014» еще долго не расходились, делясь впечатлениями, мечтая, что зима задержится в нашем регионе.