Вниманию потребителей газа!
10 Марта 2014
Вниманию потребителей газа!
Администрация Киришского муниципального района напоминает
потребителям газа, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» потребитель газа должен обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутриквартирного газового оборудования.
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410
«Об утверждении правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
При техническом обслуживании специализированной организацией осуществляется осмотр и выявление утечек газа, проверка тяги в вентиляционных каналах, проверка работоспособности оборудования и герметичности соединений, смазка кранов на вводах.
Заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования можно в абонентской группе ОАО «Леноблгаз» филиала «Тосномежрайгаз». Для заключения договора необходимо предоставить паспорт и копии правоустанавливающего документа на квартиру.
Оплата по договору производится по факту оказания услуг после подписания акта выполненных работ. Справки по телефонам: в Киришах - 322-39, в Тосно - (81361) 301-51. Давайте не забывать, что мы проживаем в многоквартирных домах и отвечаем за безопасность как свою, так и своих соседей.