Отдел надзорной деятельности Киришского района сообщает
07 Февраля 2014
Отдел надзорной деятельности Киришского района сообщает
Анализ пожаров.

С начала 2014 г. в Киришском районе произошло  8 пожа­ров. Основными местами возникновения пожаров явились дома, бани, квартиры муниципального жилого сектора.  Причины возникновения пожа­ров прежние - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов,  замыкание электропроводки, нео­сторожное обращение с огнём (в том числе при курении).
Во избежание пожаров соблюдайте требования пожарной безопасности. Все мы хорошо знаем, как человек по своей беспечности, неосто­рожности при  обращении с огнём за несколько минут может потерять всё, что нажито годами - дом, имущество, а иногда и жизнь.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:  8 (812) 579-99-99

инспектор ОНД Киришского района Л. Воронцова

.

Аудит пожарной безопасности объектов.
В соответствии с  Федеральным законом  N 123-ФЗ  от 22.07.2008 (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на всей территории Российской Федерации осуществляется аудит пожарной безопасности объектов (независимая оценка пожарного риска на объектах малого и среднего бизнеса).  Организацией по аудиту пожарной безопасности является аккредитованная в установленном Законом порядке организация, целью которой является проведение аудита пожарной безопасности.  «Специализированная пожарно – аудиторская структура» проводит независимую оценку риска объектов  на территории Киришского района, тел. 8-911-149-79-78. Официальным документом, составленным по результатам проведения аудита пожарной безопасности является аудиторское заключение. При получении положительного заключения независимой оценки риска на объект, проверки по пожарной безопасности на данный объект не планируются в течение трёх лет.
Отдел надзорной деятельности  Киришского района