Сквозь объятия блокадного Ленинграда
05 Февраля 2014
Сквозь объятия блокадного Ленинграда
В салонном зале Дворца культуры КИНЕФ состоялась встреча с жителями блокадного Ленинграда, ветеранами-участниками обороны Ленинграда, посвященная 70-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда.
Праздничный вечер открыл хор ветеранов ДК, исполнилнивший песни под названиями «Ладога» и «Великий день победы», которые навеяли пожилым киришанам воспоминания о тех ночах и днях, наполненных голодом, холодом, беспрерывными бомбежками, но несгибаемым мужеством и великой верой в победу.
Первому слово для поздравления было предоставлено исполняющему обязанности главы администрации Киришского муниципального района К.А.Тимофееву. Он поздравил собравшихся со знаменательной датой в истории России и от имени Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко вручил памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и цветы.
 В этот день торжественное мероприятие посетили советник Губернатора Ленинградской области – председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинградской области Ю.И.Голохвастов, помощник председателя по внешним связям Ленинградской области А.В.Леонов, а также секретарь Киришского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ю.А.Павлов и председатель первичной профсоюзной организации ООО «КИНЕФ» В.И.Флоцкий.
За долголетнюю добросовестную работу в общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» и работу по патриотическому воспитанию детей и подростков  грамотами и благодарностями от администрации Киришского муниципального  района были отмечены В.В.Суетина, Л.Н.Кисличенко, Е.И.Михайлова, А.М.Кабанова, В. П.Михайлова, А.А.Петрова, М.Я.Тиханова, Л. В.Лубенина, Л. А.Хаймина, М.Л.Уклеина.
Всего на территории Киришского района проживает 123 блокадника. Большая их часть присутствовала на торжественном вечере. Тем, кто в силу возраста уже не выходят из дома, представители администрации Киришского муниципального района поздравили накануне, вручив юбилейные награды, лично.
В этот праздничный вечер для жителей блокадного Ленинграда были подготовлены творческие выступления в исполнении скрипачки Татев Мурадян в сопровождении концертмейстера Л.П.Запольских, солиста Никиты Хуторного и вокального ансамбля «Ностальгия».