Стипендиаты главы администрации.
23 Января 2014
Стипендиаты главы администрации.
22 января в здании администрации прошло торжественное вручение сертификатов на стипендию главы администрации Киришского муниципального района.
Начиная с 2010 года 20 талантливых школьников района на основе конкурсного отбора получали стипендию главы администрации. В этом году районные депутаты предложили, а исполняющий обязанности главы администрации района К.А.Тимофеев поддержал инициативу увеличения количества стипендиатов до 25 человек.
Среди стипендиатов не только победители и призеры предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня, но и ребята, достигшие высоких спортивных и творческих результатов. Большинство стипендиатов – старшеклассники. В этом году впервые стипендией отмечены достижения  не только школьников города, но и сельских поселений.
Стипендиатов поздравили первый заместитель главы администрации района Л.М.Богданова и председатель  комитета по образованию И.А.Голубев. Обращаясь к ребятам, они отметили, что «одаренные» - значит с избытком наделенные какими-либо способности. Но сидящие в зале стипендиаты не просто получили от природы дар и пользуются им, они еще и великие труженики, которые ежедневно работают, совершенствуют свои способности. Подтверждение этому тот факт, что 9 школьников стали неоднократными обладателями стипендии главы администрации. Право на очередное получение стипендии им пришлось отстаивать в серьезной конкуренции с другими кандидатами, ведь комиссия, рассматривая документы, учитывала достижения ребят только за минувший учебный год.
Конечно, в высокие достижения школьников вложили свои силы и душу и родители, и педагоги, которые также присутствовали на торжественной церемонии.
Людмила Михайловна пожелала стипендиатам дальнейших успехов. Она отметила, что впереди у них, без сомнения, будут другие награды, вплоть до самых высоких. Но они всегда должны помнить, что путь к ним начинался именно здесь, на Киришской земле.