Информационное сообщение о предоставлении субсидии НКО
20 Января 2014
Информационное сообщение о предоставлении субсидии НКО
В соответствии с Федеральным законом № 7 «О некомерческих организациях» пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации МО Киришский муниципальный район от 10.01.2014 № 12 «Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности по социальной поддержке и защите граждан в 2014 году» администрация муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области информирует о приеме заявок на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности по социальной поддержке и защите граждан в 2014 году.

Цель предоставления субсидии: поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке и защите граждан.

Категории получателей: субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке и защите граждан.

Условия предоставления субсидии:
Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке и защите граждан (далее - Организация) и соответствующим следующим критериям:
1.                 Организация основана на членстве ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников фашистских лагерей.
2.                 Продолжительность деятельности Организации на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области составляет не менее одного года начиная с даты ее государственной регистрации в качестве юридического лица.
3.                 Наличие у Организации плана мероприятий в области социальной поддержки и защиты граждан (далее - Мероприятия) на текущий финансовый год.
4.                 Отсутствия процедуры ликвидации и банкротства в отношении организации.
5.                 Отсутствия временного запрета деятельности организации в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявления на получение субсидии.
6.                 Отсутствия задолженности по денежным обязательствам перед бюджетами всех уровней.

Срок приема заявок: с 8.15 20 января 2014 года по 17.00 29 января 2014 года

Состав и содержание подаваемых документов:
Заявитель подает следующие документы:
·        заявление о предоставлении Субсидии в произвольной форме;
·        план Мероприятий на  2014 год;
·        перечень заявленных расходов на реализацию Мероприятий;
·        заверенные руководителем Организации копии учредительных документов Организации;
·        справка из налогового органа об отсутствии у Организации задолженности по налоговым платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации

Время и место приема заявок:
Заявки принимаются по адресу: г. Кириши, ул. Советская д. 20, каб. №47, с 8 час. 15 мин. до 16 час. 45 мин., обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин..

Главный распорядитель средств субсидии: администрация МО Киришский муниципальный район.

Объем предоставляемой субсидии определяется по следующим показателям:
1.     Заявленного Организацией объема расходов на реализацию мероприятий.
2.     Размера иных межбюджетных трансфертов бюджету Киришского муниципального района из бюджета Ленинградской области на оказание финансовой помощи советам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников фашистских лагерей на 2014 год.

Срок и порядок рассмотрения заявок:
Рассмотрение представленных заявок с приложенными документами проводится администрацией МО Киришский муниципальный район  с 30 января 2014 года по 03 февраля 2014 года.
По результатам рассмотрения представленных заявок, администрация МО Киришский муниципальный район 4 февраля 2014 года издает распоряжение об определении организаций  - получателей субсидии.