о приеме заявок на предоставление субсидии некоммерческим организациям
15 Января 2014
о приеме заявок на предоставление субсидии некоммерческим организациям
Администрация муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области информирует о приеме заявок на предоставление субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности по социальной поддержке и защите граждан из бюджета муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района в 2014 году.

Цель предоставления субсидии: поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке и защите граждан.

Категории получателей: некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, реализующие общественно значимые мероприятия в области социальной поддержки и защите граждан.

Срок приема заявок: с 15 января 2014 года по 17 января 2014 года

Условия предоставления субсидии:
Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, при условии осуществления ими                   в соответствии с учредительными документами деятельности по социальной поддержке                    и защите граждан (далее - Организация) и соответствующим следующим критериям:
1.      Организация основана на членстве ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников фашистских лагерей и  инвалидов.
2.      Продолжительность деятельности Организации на территории муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области составляет не менее трех лет начиная с даты ее государственной регистрации в качестве юридического лица.
3.      Наличие у Организации плана мероприятий в области социальной поддержки           и защиты граждан (далее - Мероприятия) на текущий финансовый год.
4.      Отсутствия процедуры ликвидации и банкротства в отношении организации.
5.      Отсутствия временного запрета деятельности организации в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявления на получение субсидии.
6.      Отсутствия задолженности по денежным обязательствам перед бюджетами всех уровней.

Состав и содержание подаваемых документов:
Заявитель подает следующие документы:
·         заявление о предоставлении Субсидии в произвольной форме;
·         план Мероприятий на  2014 год;
·         перечень заявленных расходов на реализацию Мероприятий (смета расходов);
·         заверенные руководителем Организации копии учредительных документов Организации;
·         справка из налогового органа об отсутствии у Организации задолженности               по налоговым платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Время и место приема заявок:
Заявки принимаются по адресу: г. Кириши, ул. Советская д. 20, каб. №47, с 8 час. 15 мин. до 16 час. 45 мин., обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин..
Срок и порядок рассмотрения заявок:
Рассмотрение представленных заявок с приложенными документами проводится комиссией по отбору получателей субсидии с 20 января 2014 года по 21 января 2014 года.
По результатам рассмотрения представленных заявок, комиссией принимается решение о допуске лиц, имеющих право на получение субсидии, до процедуры отбора.
Срок принятия решения о предоставлении субсидий, результаты рассмотрения заявок и отбора получателя субсидии:
Отбор лиц, имеющих право на получение субсидии, проводится комиссией по отбору получателей субсидии 22 января 2014 года.