Национальный конкурс «Природное наследие нации – 2013» по сохранению природного наследия российских регионов
24 Декабря 2013

envirochic.ca

По итогам конкурса выберут лучшие проекты в природоохранной сфере.
Конкурс «Природное наследие нации — 2013» проводится в рамках Года охраны окружающей среды в России. Первый, региональный этап, продлится до 28 февраля 2014 года. Учредителями конкурса выступают Совет по сохранению природного наследия нации, Русское географическое общество и Межрегиональная общественная организация «Природное наследие нации». В Ленинградской области организатором регионального этапа конкурса «Природное наследие нации – 2013» является комитет по природным ресурсам при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
Цель конкурса — определить лучшие инновационные идеи, решения, программы, проекты, технологии, разработки и мероприятия в сфере защиты природы, реализуемые в России в 2013 году. Проекты должны способствовать сохранению природы, её животного и растительного мира, решению экологических проблем, а также формированию ответственного отношения к природе.
Справка.
Работы принимаются в следующих номинациях:
- сохранение природных территорий, отражающих ландшафтное разнообразие региона;
- охрана окружающей среды городов и населённых пунктов;
- утилизация мусора и отходов;
- природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях;
- развитие природоохранного, экологического, познавательного и сельского туризма на особо охраняемых природных территориях;
- здоровье человека и окружающая природная среда;
- экологическое образование и воспитание.
Участниками конкурса могут стать структуры исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, российские и зарубежные компании и организации, различные предприятия, учреждения науки и образования.

ПОЛОЖЕНИЕ о Национальном конкурсе «Природное наследие нации – 2013» по сохранению природного наследия российских регионов