Молодёжный Форум Киришского района и новый молодёжный совет
18 Декабря 2013
Молодёжный Форум Киришского района и новый молодёжный совет
В период с 6 по 8 декабря 2013 года на б/о «Мечта» с целью формирования нового молодёжного совета при администрации Киришского муниципального района состоялся Молодёжный форум.
Вечером 6 декабря состоялся «круглый стол» в котором приняли участие все  участники форума, а также первый заместитель главы администрации Богданова Л.М., председатель Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Александрова В.А., руководители МУ «Спорт и молодость» Акермантия К.С. и                                  МАУ «МДЦ «Восход» Солоницина С.В. В ходе встречи представителям власти были заданы «острые» вопросы, волнующие население Киришского района и молодёжь в том числе. Людмила Михайловна подробно ответила на все вопросы и выразила желание администрации Киришского района, сотрудничать с молодёжным советом для оперативного выявления и качественного решения существующих проблем.
Утром 7 декабря вся молодёжь собралась на улице для участия во флэш-мобе и спортивных соревнованиях, где были и эстафета, и игра в городки и  перетягивание каната. После  чего бодрые и весёлые участники Форума отправились на первую часть  семинара в рамках программы мотивационно-стратегического консалтинга ДИМСИ «Корпоративный мотиватор»: «Уверенный, ответственный и инициативный мотиватор близких». Далее работа Форума продолжилась по двум темам: «Качели времени» привлекательной Родины» и  «Качели времени» счастливого внука». В завершение на улице прошел тренинг, где каждый участник мог придумать себе самую немыслимую и неординарную должность, в которой он представляет себя в недалёком будущем.
А уже вечером этого же дня новый молодёжный совет собрался на первое заседание, на котором были определены цели, задачи и вопросы, решением которых было намечено на ближайшее время. Также на собрании были озвучены кандидатуры руководителей молодёжного совета.
В третий день Форума 8 декабря прошёл семинар-тренинг на тему: «Качели времени» карьериста».  Затем все участники Форума были разбиты на группы для выполнения заданий коллективного творческого дела «Качели времени» реализованной идеи». Задания были следующие: придумать гимн и герб Киришского района через 50 лет, газету будущего, инфраструктуру района, и т.д. В завершение состоялось подведение итогов семинара и обмен мнениями.
Каждый участник Форума почерпнул от прошедших семинаров для себя что-то новое, а кто-то даже пересмотрел свои жизненные цели и получил хорошую мотивацию для их реализации.