Победа над самим собой
10 Декабря 2013
Победа над самим собой
В спортивном клубе «Витязь» состоялись соревнования среди людей с ограниченными возможностями, посвященные Международному Дню инвалида. Более 20 человек пришли в спортзал испытать свои силы в умении метать дротики, набивать воздушный мяч на бадминтонной ракетке, бросать кольца в кольцеброс,  а также сбивать кегли баскетбольным мячом. Соревновательный азарт помогал участникам набирать необходимые очки, но самое главное способствовал позитивному накалу эмоций и хорошему настроению. По итогам состязаний в различных видах определены победители и призёры, а именно в дартсе первое место завоевал Юрий Мачихин, на втором – Анастасия Иванова, замкнул тройку призеров Евгений  Дубов. В бросках колец в кольцеброс самым метким вновь оказался Юрий Мачихин, на несколько очков от него отстал Денис Пармёнов, третий результат у Анастасии Максимовой. В необычном виде соревновательной программы по набиванию воздушного мяча ракеткой для бадминтона больше всех повезло Алексею Лукьянову, второй результат у Юрия Мачихина и третьим стал Сергей Баженов. Не менее захватывающая сложилась борьба у спортсменов в сбивании кеглей баскетбольным мячом. Первым стал Юрий Мачихин, второе место завоевала Галина Судакова и на заслуженном третьем месте пьедестала почета расположилась Надежда Кованина. За активное участие в соревнованиях памятными подарками удостоены Евгения Иноятова, Алексей Сафронов и Светлана Космачёва. Победители и призеры награждены грамотами и призами от администрации Киришского муниципального района и индивидуального предпринимателя М.В.Пугачева. Все без исключения участники получили поощрительные призы.
Безусловно, охват участников невелик по сравнению с тем, сколько всего в Киришском районе насчитывается людей с ограниченными возможностями, поэтому остается пожелать участникам и впредь делать выбор в пользу активности, сплоченности и безграничного общения. Ведь, общение - залог счастливой жизни , главное не оставаться в стороне.