Открытое сердце
10 Декабря 2013
Открытое сердце
Первого декабря в стенах молодежного центра «Восход» состоялся фестиваль «Открытое сердце», посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями. Немало гостей и участников в этот вечер собралось на фестивале, который проходил под лозунгом «Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту». Первый заместитель главы администрации Киришского муниципального района Л.Богданова поприветствовала собравшихся и выразила слова глубокого восхищения людьми, которые, не смотря на физические недуги, не отчаиваются, не теряют веру и надежду, а продолжают двигаться вперед, работая над собой и совершенствуясь. Людмила Михайловна также отметила, что сегодня мы учимся жить вместе и те, кто наделен здоровьем, и те, кто им обделен. И дело не столько в том, сколько пандусов и других приспособлений у нас построено для инвалидов, а в том, насколько людям с ограниченными возможностями комфортно в окружающем мире, насколько они могут себя чувствовать наравне со здоровыми?!          Фестиваль «Открытое  сердце» начался с показа слайдов, на которых было видно, как люди с ограниченными возможностями не замыкаются в своей беде, а наоборот проявляют таланты в изобразительном и самодеятельном творчестве, спорте и многих других областях. Творческим подарком для зрителей стала инсценировка под названием «Пластилиновая ворона», в которой свои усилия объединили ребята из театральной студии  «ВыКрУтАсЫ» (художественный руководитель Е.С.Попова) и дети, с ограниченными способностями клуба «Солнце в ладошках» (руководитель С.П.Воробъева).
В этот праздничный вечер, наперекор своим недугам, с невероятным стремлением сделать ещё один шаг к победе над самим собой  поднимались на сцену для выступления М.Сидорова, А.Смирнова, Т.Орлова, Д.Костромин, воспитанник студии танца «Движение» И.Серебренников, воспитанники школы-интерната Е.Кузнецова и А.Солонников. Приглашенными гостями фестиваля стали: воспитанница студии эстрадного вокала «БРЭВИС» В.Шикерун, коллектив «Созвездие», Е.Григорьев, Л.Баскова.
Участники фестиваля и наставники были награждены дипломами и памятными подарками. В организации праздника и обеспечении участников призами приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области В.Турляй и С.Бутузов, администрация Киришского муниципального района, швейное производство по пошиву постельных принадлежностей и штор «Стежок», индивидуальный предприниматель М.В.Пугачев, молодежный центр «Восход». Всем участникам фестиваля и гостям были вручены  скидочные карты магазина «Пятерочка».