Праздник, посвященный мамам.
28 Ноября 2013
Праздник, посвященный мамам.
Пятнадцатый год подряд в России отмечают международный Деньматери. Этот праздник широко отмечается и в Киришском районе.
Центральная праздничная площадка в этом году была открыта на сцене Дома культуры Пчевского сельского поселения, где прошел фестиваль «Ты у меня одна».  На праздник были приглашены многодетные семьи со всего района. Перед началом конкурсной программы многодетным мамам были вручены благодарственные письма от исполняющего обязанности главы администрации района К.А.Тимофеева, в которых подчеркивалось, что быть мамой – это очень важная и благородная миссия.
В конкурсной программе фестиваля «Ты у меня одна» приняли участие 50 человек в номинациях «вокал», «художественное чтение» и «хореография». Все участники были разбиты по возрастным категориям. Зрительный зал аплодисментами встречал и провожал конкурсантов. В этот день звучали проникновенные песни и стихи с признанием в любви к маме. Ей же были посвящены и танцевальные номера.
Глава администрации Пчевского сельского поселения Д.Н.Левашов, который возглавлял жюри фестиваля, рассказал, что было очень сложно выбрать победителей, потому что все номера в исполнении конкурсантов были замечательными. И все же участие в фестивале предусматривает выбор победителей.
В номинации «вокал» в младшей возрастной группе все три места были присуждены ребятам из Пчевского сельского поселения: I место – Светлана Колесова, II место – Елена Кудрявцева, III место – Анастасия Тимофеева. Лучшими жюри признало выступление жителей Пчевского поселения дуэт «Сестры Адуховы» (номинация «вокальные коллективы до 10 лет»), Антонина Творогаль (номинация «художественное слово»), Александра Немкова ( номинация «вокал 11 – 16 лет») и танцевальный коллектив «Грация». Также лучшими были признаны Максим Федоров  из Пчевжинского сельского поселения (номинация «вокал 17 – 25 лет») и вокальный коллектив «Барбариски» (номинация «вокальный коллектив 11 – 16 лет»).
В этот же день во Дворце культуры «КИНЕФ» состоялся праздничный концерт «Всё начинается с мамы». При входе во Дворец всем женщинам дарили цветы и открытки с поздравлением, изготовленные по заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
Исполняющий обязанности главы администрации Киришского муниципального района Тимофеев К.А. поздравил всех мам и пожелал крепкого здоровья и сил для воспитания подрастающего поколения. В честь праздника Константин Алексеевич вручил почётные грамоты администрации Киришского муниципального района за достойное воспитание детей и сохранение семейных традиций.
Также на праздничном концерте состоялось торжественное вручение юбилейного двухтысячного сертификата на материнский (семейный) капитал, который был передан Елене Степановой, ставшей мамой третий раз накануне праздника.
Яркие выступления коллективов ДК «КИНЕФ» радовали всех присутствующих, а атмосфера в зрительном зале была наполнена нежность и душевной добротой.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли во Дворце детского (юношеского) творчества и МАУ «МДЦ «Восход».