Встреча одного поколения из разных районов.
28 Ноября 2013
Встреча одного поколения из разных районов.
18 ноября делегация в составе 22-ух ветеранов Волховского района прибыли в город Кириши для встречи с ветеранами Киришского района. Основной целью встречи был обмен опытом  работы советов ветеранов.
Мероприятие состояло из нескольких частей. Официальная часть с отчётами, презентациями и рассказами о проделанной работе проходила в здании администрации Киришского муниципального района. Право открыть мероприятие, было предоставлено председателю совета ветеранов Киришского района Марковой Л.Д., которая поприветствовала всех присутствующих и предложила взять слово для выступления исполняющему обязанности главы администрации Тимофееву К.А. О людях, перспективах развития Киришского района и об истории Киришской земли рассказал всем Волховским гостям Константин Алексеевич.
Почётным гостем на совместной встрече ветеранов двух районов Ленинградской области стал Председатель совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ленинградской области Голохвастов Ю.И. Как сообщил всем присутствующим, Юрий Иванович, одновременно со встречей представителей советов ветеранов Киришского и Волховского районов в Бокситогорском районе  проходит ещё одна подобная встреча. Также он отметил, что такие мероприятия необходимы, рассказал о новостях и пообещал оказывать всяческую помощь и поддержку советам ветеранов.
Следующей слово взяла председатель совета ветеранов Волховского района Агапитова З.И., которая рассказала о структуре совета и отметила многочисленность первичных организаций совета в Волховском районе. Зинаида Ивановна отметила, что цели и задачи у всех советов едины и поделилась опытом работы в том числе: работа с участниками войны, патриотическое воспитание молодёжи, работа с тружениками тыла, культурно-массовые и спортивные мероприятия, выездные экскурсии и концерты.
Председатель совета ветеранов Киришского района Маркова Л.Д. отметила, что в Киришском районе ведётся активная работа по этим же направлениям и предложила посмотреть презентацию и видеоматериалы о проделанной работе. Участники мероприятия были в восторге от представленных- материалов с использованием новых технологий.
По окончании официальной части началась культурная программа. Специально для гостей была организована экскурсия по Дворцу Культуры «КИНЕФ». Встретила гостей, рассказала об истории Дворца и провела экскурсию по залам, атриуму и музею живой природы, директор  ДК «КИНЕФ» Погосова В.А. Также гости смогли впервые увидеть виртуальный музей и «попутешествовать» по залам музеев Санкт-Петербурга. Представителям совета ветеранов Киришского района было гордо за то, что у нас в городе есть такой Дворец, а гости были в изумлении от интерьеров и ежедневной работы всех работников учреждения.
После продолжительной экскурсии всех ждал обед. В дружеской атмосфере ветераны районов смогли пообщаться на общие темы, обсудить совместные планы и обменяться впечатлениями. Примечательно, что во время обеда выяснилось, что участник войны и член совета ветеранов Киришского района Перков В.Д. нашел среди Волховских гостей своего однополчанина.
В завершении мероприятия ветераны посетили вечный огонь и сфотографировались на память. Огромное количество положительных эмоций, добрых отзывов и радости принесла ветеранам Киришского и Волховского районов совместная встреча.

Совет ветеранов Киришского района совместно с
пресс-службой администрации