Киришская ГРЭС - лауреат премии Правительства Ленинградской области в области качества
28 Ноября 2013
Филиал ОАО «ОГК-2»-Киришская ГРЭС стал лауреатом  премии правительства Ленинградской области в области качества. Диплом за первое место в номинации «Промышленные организации» в категории «крупные предприятия» и  символ премии из рук губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получил директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев.
Для участия в конкурсе руководители Киришской ГРЭС провели самооценку деятельности на соответствие критериям качества и подготовили специальный отчет. На втором этапе эксперты ФБУ «Тест - С. - Петербург» провели очную оценку деятельности компании.  По результатам двух этапов Киришская ГРЭС заняла первое место в  номинации и удостоилась звания лауреата конкурса.
В своем выступлении директор филиала Юрий Андреев отметил: «Вопросами качества мы занимаемся серьезно более 6 лет и эта высокая оценка усилий всего коллектива ко многому нас обязывает, стимулирует не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше!»
Премия по качеству Правительства Ленинградской области присуждается ежегодно на конкурсной основе за производство и реализацию высококачественной, конкурентоспособной продукции или услуг, значительный вклад в разработку и внедрение современных систем обеспечения и управления качеством продукции или услуг. В этом году конкурс прошел в 16-й раз, всего в нем приняло участие 30 организаций.

Справка:
Киришская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада. Установленная электрическая мощность Киришской ГРЭС составляет 2 600 МВт, установленная тепловая мощность - 1,2 тыс. Гкал/ч.
Киришская ГРЭС – один из филиалов ОАО «ОГК-2». Наряду с Адлерской ТЭС, Красноярской ГРЭС-2, Псковской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, Рязанской ГРЭС, Серовской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-1, Троицкой ГРЭС, Череповецкой ГРЭС входит в состав ОАО «ОГК-2». Суммарная установленная мощность ОАО «ОГК-2» составляет порядка 18,1 ГВт, ОАО «ОГК-2» обеспечивает около 8% выработки электроэнергии в России.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100%-ное дочернее общество ОАО «Газпром»).

филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС