В память о роде Бестужевых
25 Ноября 2013
В память о роде Бестужевых
21 ноября 2013 года в городской библиотеке по адресу: проспект Героев дом 10 состоялись одиннадцатые Киришские городские Бестужевские чтения. Для открытия чтений слово было предоставлено председателю комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района – Александровой Виктории Александровне, которая пожелала всем участникам дальнейшего творческого развития и больших успехов в творчестве.
В ходе мероприятия прозвучал доклад сотрудника СПб Киришского филиала университета управления и экономики – Седловой В.В. под названием «Вклад Н.А. Бестужева в развитие естественных наук в России». Также были озвучены сообщения по темам: «Развитие естественных наук в России в первой половине 19 века» - автор Елисеев Е.А., «История географических открытий в России в первой половине 19 века» - автор Гурьянова Т.В., «Развитие археологической наукив России 18-19 веков» - автор Филатьева О.В.. Ведущий редактор «Нового топонимического журнала» из Санкт-Петербурга Мартынов Г.Г. озвучил новинки выпущенной литературы о декабристах.
Более половины участников второго городского краеведческого конкурса «Наследники Бестужевских традиций» получили дипломы, грамоты и памятные призы от администрации Киришского муниципального района и МУК «Киришская городская библиотека» в различных номинациях.