10 лет с «Забавой»
25 Ноября 2013
10 лет с «Забавой»
17 ноября 2013 года во Дворце Культуры «КИНЕФ» состоялся праздничный юбилейный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля народной песни «Забава». Создание такого ансамбля родилось у руководителя хора русской песни Е. Заниной для возможности малочисленным составом выезжать на различные концерты, конкурсы и другие мероприятия.
Множество творческих поздравлений от коллег «по цеху» увидели зрители – это и танцевальные номера, и вокальные выступления. Сами участники ансамбля народной песни «Забава» порадовали всех присутствующих своими душевными и яркими песнями.
Ансамбль пользуется заслуженной любовью в Киришском районе и за рубежом, щедро даря публике тепло и радушие, позволяя постичь истинные качества русского характера и лучшие традиции русского народа. Яркое самобытное искусство коллектива «Забава» завоевало признание зрителей разных поколений.
На протяжении 10 лет ансамбль народной песни «Забава» демонстрирует возрастающее исполнительское мастерство, а концерты ансамбля оставляют неизгладимое впечатление и всегда получают высокую оценку зрителей.
В завершении юбилейного концерта участники ансамбля получили областные и районные награды, а зритель, вдохновлённый творчеством «Забавы» ещё долго аплодировал, не отпуская юбиляров за кулисы.