О приеме заявок на предоставление субсидий
25 Ноября 2013
О приеме заявок на предоставление субсидий
Информационное сообщение о приеме заявок на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием в многоквартирных домах муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в 2013 году.
Администрация  муниципального образования Киришский муниципальный район на основании приложения № 23 к решению совета депутатов муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района от 24.09.2013 № 53/354 "О внесении изменений в решение совета депутатов "О бюджете муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2013 год", постановления администрации об утверждении Порядка приема и рассмотрения заявок на предоставление субсидий  на реализацию мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием в многоквартирных домах муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в 2013 году  (далее-постановление) объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием в многоквартирных домах муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в 2013 году».

1. Цели предоставления Субсидии

1.1.Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с проведением мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием (далее –АИТП) в соответствии с муниципальной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2011-2014 годы», утвержденной в порядке, установленном действующим законодательством (далее- муниципальная целевая программа).

2.      Категории получателей.

2.1.Правом   на   получение   Субсидий   обладают  юридические лица  -  товарищества

собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы и управляющие организации, выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах, осуществляющие управление многоквартирными домами в муниципальном образовании Киришское городское поселение Киришского муниципального района (далее - Получатели субсидии).

3.      Критерии отбора

3.1. Наличие протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирным доме о выборе управляющей организации, в обслуживании которой находится многоквартирный дом, который включен в муниципальную целевую программу.

3.2. Наличие опыта осуществления капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме у Управляющей организации и (или)          у подрядной организации, привлеченной управляющей организацией для осуществления капитального ремонта, не менее 3 лет.

4.      Организация приема и рассмотрения заявок.

4.1.Заявки, по форме, утвержденной постановлением с приложением документов, указанных в п. 4.2. информационного сообщения принимаются Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации  по адресу: г. Кириши, ул. Советская, д. 18, каб. 9 с 25 по 26 ноября 2013 года с 8.15 по 17.00 перерыв с 13.00 по 14.00., тел.(81368) 23268.

4.2.  К заявке на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по установке АИТП прилагаются следующие документы:

- Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирным доме о выборе управляющей организации, в обслуживании которой находится многоквартирный дом, который включен в муниципальную целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2011-2014 годы», утвержденную в порядке, установленном действующим законодательством, в части установки АИТП.

- Документы, подтверждающие наличие опыта осуществления капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме у Управляющей организации и (или) у подрядной организации, привлеченной управляющей организацией для осуществления капитального ремонта, не менее 3 лет

- Документы подтверждающие:

Не проведение ликвидации Получателя субсидии и отсутствие решения арбитражного суда о признании организации банкротом и об открытии конкурсного производства;

Не приостановление деятельности Получателя субсидии в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки;

Отсутствие у Получателя субсидии задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды всех уровней;

Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений о Получателе субсидии.

5.      Порядок и срок рассмотрения заявок, принятия решения о предоставлении субсидий.

5.1. После истечения срока приема заявок рабочая группа в течение двух календарных  дней принимает решение об отборе претендента и предоставляет  на утверждение главе Администрации протокол заседания рабочей группы об отборе получателя субсидий.

5.2.Администрация не позднее, чем в трехдневный срок с момента утверждения главой Администрации протокола заседания рабочей группы об отборе получателя субсидий, заключает с Получателем соглашение о предоставлении субсидий.