Выставочный комплекс ОАО "РЖД"
21 Ноября 2013
Выставочный комплекс ОАО "РЖД"

В соответствии с планом, утверждённым старшим вице-президентом ОАО «РЖД» В.А.Гапановичем, 3-4 декабря 2013 года на станции Кириши Октябрьской железной дороги будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

Целью реализации проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.
Комплекс представляет собой специализированный поезд в составе 9 вагонов-экспозиций, демонстрирующих широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.
Экспозиции поезда созданы с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции - ОАО «Роснано», ГК «Росатом», демонстрируют результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения, высокоскоростного движения.
Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция - постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.
Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» с проектом «Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)» стало лауреатом Премии «Время инноваций - 2011» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».

Приглашаем Вас посетить выставочный комплекс ОАО «РЖД»!