В совете депутатов района
06 Ноября 2013
В совете депутатов района
30 октября на очередное заседание собрались депутаты совета депутатов Киришского муниципального района.
Первыми в повестке дня, по традиции, были вопросы исполнения и уточнения бюджета. Как отметила заместитель главы районной администрации и председатель комитета финансов Ю.В.Косарева, на итоги исполнения доходной части бюджета повлияло снижение темпов роста налога на доходы физических лиц к уровню предыдущих лет. Вместе с тем, администрацией проведена большая работа по мобилизации доходов: состоялось семь заседаний рабочей группы по взысканию неплатежей. В результате неплательщики погасили свои долги на общую сумму более 5 миллионов рублей – это самый высокий показатель сбора недоимок рабочей группой за последние годы.
За 9 месяцев 2013 года районный бюджет по доходам исполнен на 76%, расходная часть выполнена на 70% от годового плана.
Кроме того, внесены изменения в бюджет текущего года. За счет безвозмездных поступлений от организаций 298 тысяч рублей направлены на подготовку групповых помещений и приобретение специализированного оборудования для детей с ограниченными возможностями в детском саду №29; бюджетные средства выделены на приобретение уличного игрового спортивного оборудования для детских садов №1 и 27; 2,1 миллиона рублей, поступившие из бюджета города, направлены на строительство крытого катка с искусственным льдом.
На октябрьском заседании принято решение об учреждении некоммерческого фонда муниципального развития Ленинградской области, который создается по инициативе губернатора для финансирования социальных программ, не реализованных за счет бюджетных средств. Попечителями киришского фонда будут представители производственного комплекса города и района. Подобные некоммерческие фонды создаются во всех муниципальных районах Ленинградской области, таким образом муниципальные образования получают возможность участвовать в областных инвестиционных программах.
С 2014 года решением октябрьского совета учреждены восемь ежегодных премий администрации для работников муниципальных учреждений: лучшего работника социального обслуживания, лучшего педагога, лучшего медицинского работника, лучшего работника культуры. Размер ежегодной премии -  50000 рублей, порядок ее назначения и выплаты будет разработан районной администрацией в ближайшее время.
Пресс-служба советов депутатов