В городском совете депутатов
06 Ноября 2013
В городском совете депутатов
29 октября состоялось очередное заседание городского совета депутатов. На повестке дня были вопросы исполнения бюджета за 9 месяцев, внесения изменений в бюджет, льготного проезда граждан, создания муниципального дорожного фонда и ряд других.
Особое внимание уделили депутаты незавершенным объектам, строительство которых началось несколько лет назад. Предварил заседание визит депутатов на строящийся конноспортивный комплекс, расположенный по дороге на Черницы, а также рассматривался вопрос реконструкции дома 4 по ул.Пионерской. К единому мнению прийти не удалось, вопрос долгостроев еще будет рассматриваться на ближайших заседаниях.
По итогам 9 месяцев, бюджет текущего года исполнен по доходам на 78% от плана, по расходам – 60,2% от плана. Как отметил глава муниципального образования А.В.Воскобович, процент исполнения бюджета в данный момент отражает существенное снижение уровня доходов бюджета в расчете на одну душу населения: по итогам 2012 года эта цифра составила 15018 рублей на одного человека, по итогам за 9 месяцев текущего года – 11170 рублей на человека. Это значит, что за оставшиеся до конца года месяцы нужно пополнить доходную часть городского бюджета еще как минимум на 208 миллионов рублей. Прослеживается уменьшение запланированных поступлений от налога на доходы физических лиц. Впрочем, есть возможность, что оно будет скорректировано за счет других доходных источников.
Кроме того, на октябрьском заседании продлен на следующий год срок действия решения «О предоставлении права льготного проезда гражданам на автомобильном транспорте на территории муниципального образования Киришское городское поселение», утверждено Положение о социальной поддержке пенсионеров на условиях договора пожизненной ренты.
На рассмотрение депутатов был вынесен и вопрос создания в городе муниципального дорожного фонда, в котором будет аккумулироваться часть средств городского бюджета, подлежащая использованию на капитальный ремонт дорог, ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Депутаты поддержали решение о создании дорожного фонда, что позволит городу в дальнейшем участвовать в долевом строительстве дорог совместно с правительством Ленинградской области.
Пресс-служба советов депутатов