Золото осени с киришским блеском
01 Ноября 2013
Золото осени с киришским блеском
9-12 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре состоялась 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2013». В этом году впервые в истории мероприятия официальным партнером выставки стало Королевство Нидерланды.
Масштабность и разнообразие тематических разделов «Золотой осени» впечатляли: на площади 60 000 кв. м. в четырех павильонах и на открытых площадках ВВЦ свои достижения продемонстрировали более 2500 предприятий и организаций из 26 стран мира. Россия выставила продукцию из 61 региона, куда вошла и Ленинградская область, представленная объединенным коллективным стендом, собравшим продукцию 120 предприятий и организаций, а также племенными животными — коровами, быками, козами и птицей.
В торжественной церемонии открытия принимали участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и другие официальные лица.
Представители власти с огромным интересом осмотрели экспозиции «Золотой осени». Для участия в деловых встречах, проводимых в рамках мероприятия, в Москву приехали министры сельского хозяйства и губернаторы многих российских регионов и ряда зарубежных стран, в их число вошел и губернатор нашего региона Александр Дрозденко, который лично провел экскурсию для Дмитрия Медведева по стенду Ленинградской области. Стоит отметить, что на нем была представлена и продукция Киришского района. Выставочные экспонаты кондитерских муляжей продемонстрировала чайная кондитерская «Самоварчик» индивидуального предпринимателя О.Н.Бутаковой, которая за участие в выставке «Золотая осень-2013» была удостоена дипломом. Содействие в доставке экспонатов ее кондитерской продукции для участия в выставке оказала администрация Киришского района.

Регина БАХАРЕВА, МАНО «Центр содействия
 развитию малого и среднего предпринимательства»