К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства
29 Октября 2013
К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства
Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области продолжает приём заявок на предоставление субсидий для компенсации части затрат, связанных с уплатой процентов за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях.
На основании Положения о порядке предоставления субсидий для компенсации части затрат, связанных с уплатой процентов за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях (далее – Положение), субсидии предоставляются:
  • Юридическим лицам со среднесписочной численностью работников равной 50 и более человек по кредитным договорам, выданных на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (в соответствии с п. 2.1. Положения).
  • Индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам – по кредитным договорам, выданным на приобретение и (или) модернизацию основных средств и (или) пополнение оборотных средств ( в соответствии с п.2.2. Положения).

Согласно п.2.3. Положения предприниматель может подать заявку на предоставление субсидии или по п.2.1. Положения, или по п.2.2. Положения, в зависимости от того, условиями какого пункта Положения соответствует сам заемщик, цели кредита и кредитный договор, проценты по которому подлежат компенсации.
С текстом положения можно ознакомиться на сайте www.small.lenobl.ru в разделе «Меры государственной поддержки» .