Предупреждение!
23 Октября 2013
Предупреждение!
Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 22.10.2013 г: 23.10 днем и в течение суток 24-25.10 местами порывы ветра до 15 м/с. Утром и днем 23.10 на дорогах местами гололедица. Днем 23.10 на востоке области местами налипание мокрого снега. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 октября на территории Ленинградской области  прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник  – гололедица, налипание мокрого снега).
Также в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23.10 днем и в течение суток 24-25.10 на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – порывы ветра до 15 м/с, налипание мокрого снега).
Сохраняется вероятность увеличения  количества заблудившихся в лесах Ленинградской области.
Прогноз на 24  и 25 октября может быть уточнён.
Рекомендации главам администраций МО Киришский муниципальный район Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:
1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам.
2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию на факты происшествий (ЧС) и происшествий в соответствии с прогнозом.
4. Усилить контроль функционирования объектов жизнеобеспечения.
5. Произвести оповещение населения в зонах возможного возникновения ЧС о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке.