Цифровое эфирное телевещание уже в Киришах!
14 Октября 2013
Цифровое эфирное телевещание уже в Киришах!

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 г.г." осуществлен запуск в тестовую работу объекта цифрового эфирного телевизионного вещания в городе Кириши.

Тестовая трансляция первого мультиплекса в составе 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм на территории г. Кириши и близлежащих населённых пунктов Киришского района осуществляется в круглосуточном режиме на 21 -м эфирном телеканале (частота 474 МГц).

Цифровое эфирное телевещание первого мультиплекса (а в дальнейшем -и второго мультиплекса в составе ещё 10 телепрограмм) является общедоступной и бесплатной услугой связи.
Для приёма цифрового сигнала необходимо использовать телевизионное приемное оборудование с поддержкой стандарта цифрового эфирного телевещание
DVB-T2.