Киришская ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014
04 Октября 2013
Киришская ГРЭС, первая из электростанций ОАО «ОГК-2» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. Это решение принято по итогам четырехдневной проверки готовности электростанции к ОЗП специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, ОДУ Северо-Запада, ГУ МЧС России по Ленинградской области, ОГК-2. Паспорт готовности Киришская ГРЭС получила накануне 48-го дня рождения.

В рамках подготовки к ОЗП проведен необходимый ремонт оборудования, обучен и аттестован персонал, станция обеспечена запасом резервного топлива в необходимом объеме. Для отработки слаженных действий смежных цехов в присутствии членов комиссии на Киришской ГРЭС проведена  противоаварийная тренировка, в ходе которой коллектив подтвердил свои профессиональные качества и готовность к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Члены комиссии отметили, что Киришская ГРЭС в сроки выполнила плановые мероприятия по подготовке к зиме, часть из них даже с опережением. Анатолий Волков, председатель комиссии по проверке готовности электростанции к ОЗП, заместитель главного инженера – начальник производственного управления ОАО «ОГК-2», вручил паспорт готовности директору филиала Юрию Андрееву и поблагодарил всех работников Киришской ГРЭС за проделанную работу.

Справка:

Киришская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада. Установленная электрическая мощность Киришской ГРЭС составляет 2 600 МВт, установленная тепловая мощность - 1,2 тыс. Гкал/ч.
Киришская ГРЭС – один из филиалов ОАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации с суммарной установленной мощностью свыше 18 ГВт, обеспечивающей около 8% выработки электроэнергии в России. Кроме Киришской ГРЭС в состав Компании входят: строящаяся Адлерская ТЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100%-ное дочернее общество ОАО «Газпром»).
.
Группа по связям с общественностью и СМИ

филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС