4 октября годовщина освобождения киришской земли от немецко - фашистских захватчиков!
30 Сентября 2013
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, защитники киришской земли! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 70-ой годовщиной освобождения киришской земли от немецко - фашистских захватчиков!
В истории каждого города есть события, определяющие всю его дальнейшую жизнь. Для нашего города таким событием стало освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Более 60 воинских частей советской армии приняли участие в боях за киришский плацдарм. Здесь решалась судьба блокадного Ленинграда. Кровопролитные бои продолжались не один месяц. Воины стояли на смерть, не уступая ни пяди земли, показывая пример самоотверженности, стойкости, мужества и силы духа, который оказался крепче всей мощи вражеской техники.
Вы, уважаемые ветераны, выстояли и победили! Примите слова благодарности за свой  ратный подвиг, низкий вам поклон, герои войны!
И вечная память солдатам, погибшим на киришской земле.
.

А.В.Воскобович,
глава МО Киришский муниципальны район
К.А.Тимофеев,
и.о.главы администрации МО Киришский муниципальный район
.

Программа мероприятий,
посвященных 70-летию освобождения киришской земли
от немецко-фашистских захватчиков.

3 октября
16:00 – конкурсная программа XI Открытого фестиваля военно-патриотической песни «Дорога к Победе» (Молодежно-досуговый центр «Восход», ул. Мира, д. 15)

4 октября
День открытых дверей в Киришском историко-краеведческом музее  (пр. Ленина, д. 42)

11:00 – 11:30 – торжественно-траурный митинг у памятника «Защитникам киришской земли» (Танк Т-34), возложение венков у мемориала «Памяти павших»

с 12:00 – работа военно-полевой кухни «Солдатская каша» (Молодежно-досуговый центр «Восход», ул. Мира, д. 15)

15: 00 – гала-концерт XI Открытого фестиваля военно-патриотической песни «Дорога к Победе» (Молодежно-досуговый центр «Восход», ул. Мира, д. 15. Вход по пригласительным.)

16:30 – митинг «Мы помним, мы гордимся» для воспитанников молодежных клубов по месту жительства, возложение цветов к памятнику «Защитникам киришской земли» (танк Т-34).

22:00 – акция «Свеча памяти» у памятника «Эхо войны (у автомобильного моста через р. Волхов).

Информация по перекрытию движения автотранспорта 04.10.2013 года:

- с 10 часов 45 мин. до 12 часов 15 мин. пр. Победы от поворота на ул. Мира до 1-й транспортной развязки (у памятника «Защитникам киришской земли» (Танк Т-34), у мемориала «Памяти павших»)

- с 21 часов 30 мин. до 22 часов 30 мин. ул. Ленинградская поворот на дорогу под автомобильный мост (у памятника «Эхо войны»)