«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
26 Сентября 2013
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
«Имя  твое  неизвестно,
Подвиг твой бессмертен»
Эти слова величают памятник Неизвестному Солдату  на братском захоронении, которое находится на городском гражданском  кладбище «Черная речка».
Летом этого года произведена реконструкция захоронения: ремонт памятника, изменение дизайна и ремонт холмов захоронения, уточнение и увеличения списка захороненных. Работы производились в соответствии с муниципальным контрактом  на общую сумму    2028,4     тыс. руб. Основным подрядчиком работ  была фирма  ООО «Киришистрой сервис», генеральный директор  Егорова Р.В., которая выполняла ремонтно-строительные  работы комплекса, настил искусственного покрытия, реставрацию памятника. Уточнением  списка  захороненных в братской могиле  занимался  Халамов Евгений, заместитель командира поискового отряда  «Небо Ленинграда» при активном участии директора МУ «КРУ»  Батовой Е.Л. В результате  этой работы  список захороненных увеличился  с  134 человек до  535 , фамилия, имя ,отчество  с датами рождения и смерти, воинское звание которых выгравированы на гранитных плитах.
 Личный вклад  в осуществления  этого святого  дела внесли  индивидуальные предприниматели  Леонтьев Андрей  и Киселев Александр по полировке старых плит с братского захоронения и гравировке надписей о воинских соединениях, в которых воевали погибшие солдаты и командиры.

Администрация Киришского муниципального района выражает благодарность и признательность всем, кто участвовал в реализации данного проекта.