Кросс Нации - 2013 по - киришски!
21 Сентября 2013
Кросс Нации - 2013 по - киришски!

21 сентября в Киришском районе стартовал муниципальный этап бега «Кросс Нации – 2013», посвященный Всероссийскому дню бега. Это самое масштабное по количеству участников массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

В этом году на беговые дорожки вышли более 5 тысяч участников пробега, как спортсменов – профессионалов, так и просто любителей здорового образа жизни.  Начался спортивный праздник с забега, в котором приняли участие исполняющий обязанности главы администрации К.А.Тимофеев, руководители структурных подразделений районной администрации, депутаты города и района, личным примером пропагандируя активный образ жизни. Затем начались массовые старты спортсменов на дистанции 1,5 и 4 км. По улицам города пробежали учащиеся всех киришских школ. Смогли принять участие в кроссе нации и команды от сельских школ Киришского района.  На специальной трассе были организованы беговые дорожки для самых маленьких участников – воспитанников детских садов. Примечательно, что в забеге вместе с детьми участвовали их родители и педагоги.

Никто из участников не остался без памятного сувенира и заряда бодрости.

Справка.

Проводится Кросс Нации с 2004 года 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье или субботу сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

ФОТООТЧЁТ