21.09.13 местами по Ленинградской области ожидается туман
19 Сентября 2013
21.09.13 местами по Ленинградской области ожидается туман
Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 18.09.2013г. – 21.09.13 местами по Ленинградской области ожидается туман.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 21.09.13 на территории Ленинградской области  прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – туманы).
Показатель пожароопасности на 19 сентября: в Киришском, Лужском районах - 4 класс пожароопасности, в большинстве районов области - 3 класс, в Тихвинском, Бокситогорском, Лодейнопольском, местами в Подпорожском, Выборгском районах - 2 класс.
19 сентября сохраняется вероятность возникновения очагов природных пожаров в связи с установлением на территории Ленинградской области 3-4 класса пожарной опасности.
Также сохраняется вероятность возникновения очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне.
Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.
Рекомендации главам администраций МО Киришский муниципальный район Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:
1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам.
2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию на факты происшествий (ЧС) и происшествий в соответствии с прогнозом.
4. Усилить контроль функционирования объектов жизнеобеспечения.
5. Произвести оповещение населения в зонах возможного возникновения ЧС о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке.
6. Провести разъяснительную работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении на природе и проведении сельхозработ.