Вниманию собственников помещений в многовартирных домах!
18 Сентября 2013
Вниманию собственников помещений в многовартирных домах!

На территории Ленинградской области стартовала программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ленинградской области на 2013-2015 годы и на перспективу до 2020 года».

Согласно этой Программе, из бюджетов разных уровней будут предоставляться субсидии на реализацию мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП). Говоря простым языком, у собственников помещений в многоквартирных домах появилась уникальная возможность воспользоваться бюджетными средствами (а не собственными) для проведения работ по установке АИТП.

В случае включения дома в программу по установке АИТП, общедомовой прибор  тепловой энергии также будет установлен за бюджетные средства.

В настоящее время МП «Жилищное хозяйство» формирует адресную программу домов, технически готовых для установки АИТП.

Одним из главных условий участия в Программе является положительное решение собственников помещений в многоквартирном доме, принятое на общем собрании собственников. В ближайшее время  МП «Жилищное хозяйство» подготовит  уведомления о проведении общих собраний с целью обсуждения вопроса участия в программе по установке АИТП.

Администрация района просит всех собственников помещений в многоквартирных домах принять участие в Программе, не упускать возможность улучшить условия проживания в своих домах, проявить инициативу и принять решение об участии в Программе по установке АИТП.

Для справки.

Автоматизированный индивидуальный тепловой пункт (АИТП) позволяют за счет регулирования температуры теплоносителя в системе отопления в зависимости от температуры наружного воздуха (а в системе ГВС – в соответствии со СНиП) экономить до 20% тепловой энергии у потребителя. Кроме того, АИТП позволяет регулировать процессы теплоснабжения потребителей в разрезе суток (ночь-день) без снижения комфортных условий проживания.

МО Киришский мунципальный район