Информация отдела надзорной деятельности Киришского района
18 Сентября 2013
Информация отдела надзорной деятельности Киришского района
МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В период с 02 сентября по 30 сентября 2013 года в образовательных учреждениях Киришского района проводится «Месячник пожарной безопасности», направленный на повышение уровня противопожарных знаний дошкольников, школьников и  сотрудников учреждений Киришского района.
Во всех образовательных учреждениях проводятся практические тренировки в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций с привлечением добровольных пожарных дружин, конкурсы и занятия по привитию навыков действий при возникновении чрезвычайных ситуаций,  для повышения уровня противопожарных знаний, снижения пожаров  от детской шалости с огнем, в предупреждении травматизма и гибели детей на пожарах.
Отдел надзорной деятельности приглашает группы детей и классы учащихся образовательных учреждений Киришского района на экскурсии в пожарную часть города, телефон ОНД 285-72.

Стать добровольцем может каждый!
На территории Киришского района  95 % пожаров происходит в жилом секторе, особенно в сельских населенных пунктах и садоводствах. Сегодня в помощь профессиональным пожарным создаются добровольные дружины. Деятельность всероссийского доброльного пожарного общества (ВДПО) направлена на обеспечение пожарной безопасности всего нашего района. Принятие первоначальных действий по  нераспространению огня, спасения людей, тушения пожаров силами добровольцев до прибытия пожарных подразделений позволяет предотвратить  гибель людей на пожарах и сократить ущерб от пожара.
Предлагаем принять активное участие в деятельности ВДПО и вступить в ряды пожарных-добровольцев! Добровольными пожарными могут быть граждане, достигшие 18 лет и способные по состоянию здоровья исполнять обязанности огнеборцев.  По вопросам вступления в ВДПО обращайтесь в подразделение пожарной охраны Киришского района, справки по тел. 285-72, 236-67, 236-51.

Инспектор ОНД

Киришского района