Ветеранское подворье-2013
18 Сентября 2013
Ветеранское подворье-2013
Осень - золотая пора для сбора долгожданного урожая. Плодам своего труда радуются и жители Киришского района, которые не мыслят своей жизни без участка земли, на котором они трудятся, выращивая овощи, фрукты и ягоды. Этот год для наших земляков не стал исключением. В этом можно было убедиться, побывав на районном Ветеранском подворье-2013, которое проходило в ресторане гостиницы «Юность». Традиционно его участниками стали жители Глажевского, Пчевского, Кусинского сельских поселений, а также Киришского и Будогощского городских поселений. Садоводы, в различных номинациях представили результаты своих сельскохозяйственных достижений, а фантазия помогла обыграть овощи и фрукты, которые созрев, приобрели необычную форму. Так, нестандартные кабачки ловко превращались в полосатых гусей и сомов, огурцы в крокодилов, а перцы и капуста «Кольраби» вызывали любопытство своими гигантскими размерами. Также привлекало внимание разноцветье фруктового и ягодного изобилия, кулинарные и консервированные изделия из овощей и всё то, что можно было попробовать и оценить на вкус.
Богатая и разнообразная выставка работ, в очередной раз, как нельзя лучше показала насколько трудолюбивые и неравнодушные к земле люди живут в Киришском районе, среди которых были и свои победители и призеры, и самое главное ни одного проигравшего.
Заместитель главы администрации по безопасности Ю.А.Павлов и председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационным вопросам С.Е.Тихонова вручили цветы и благодарственные письма за активное участие в организации и проведении районного смотра-конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье-2013» председателю совета Общественной организации ветеранов войны и труда Киришского района Л.Д.Марковой и двум её коллегам: секретарю совета Н.И. Муриной и председателю первичной организации деревни Пчева Г.В.Савицкой. Первое место в районном ветеранском подворье заслужили садоводы Пчевского сельского поселения, второе место заняли участники из Кусинского сельского поселения, а третье призовое место было присуждено мастерам Будогощского городского поселения. Победители и призёры награждены подарками от администрации Киришского района. От совета ветеранов всем участникам были преподнесены поощрительные призы, в том числе и самой юной из них - А.С.Громовой (8лет).
Почетными гостями районного конкурса стали первый заместитель председателя Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Г.А.Москвин, заместитель председателя совета депутатов Киришского муниципального района А.В.Лёвин, депутат районного совета депутатов И. В. Андреева  и председатель комитета социальной защиты населения Киришского района А.Л. Неуймин. Гости поприветствовали собравшихся, выразив теплые и искренние слова восхищения их неутомимостью, трудолюбию, способностью творить и созидать.
Торжественное награждение победителей и номинантов смотра-конкурса было украшено творческими номерами и выступлениями вокального ансамбля "Ностальгия" Дворца Культуры «Кинеф».

Следом за районной экспозицией, в Волосовском районе Ленинградской области стартовало областное Ветеранское подворье, где номинантками стали две участницы: Е.П. Мельник от Киришского городского поселения в номинации «Умелые руки» и Т.Г. Повидиш от Пчевского сельского поселения в номинации «Лучший овощевод». Киришанки награждены памятными сувенирами.

ФОТООТЧЁТ