ОМВД: предоставление услуг через интернет
03 Сентября 2013
ОМВД: предоставление услуг через интернет
С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.
В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Сайт МВД России  расположенный по адресу WWW. Mvd.ru и ГУ МВД России по Санкт – Петербургу и Ленинградской области WWW.78GUVD.ru позволяет:
Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru; www. mvd.ru, www.78guvd.ru):
сокращаются сроки предоставления услуг;
уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
снижаются коррупционные риски;
снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.