Богата урожаем пчевская земля
28 Августа 2013
Богата урожаем пчевская земля
Эстафету ветеранского подворья будогощане передали жителям Пчевского сельского поселения. Именно там 23 августа прошел праздник садоводов и огородников Пчевы, генератором подготовки которого была председатель первичной организации совета ветеранов Г.В.Савитская. Она отметила, что членам жюри было очень сложно работать, ведь так сложно выбирать лучших среди лучших.
Большую помощь в подготовке Ветеранского подворья оказала администрация поселения, не осталась в стороне и районная администрация.
На празднике не было праздно любопытствующих , ведь проходным билетом было участие в выставке, которая превзошла все ожидания. Изобилие овощей, фруктов, ягод диковинных размеров и форм сменялось причудливыми фигурками, сделанными из даров природы. Гостей выставки поразила своими размерами тыква-поросенок и гигантский кочан капусты в виде солнца. Нескрываемый интерес вызвала клетка с перепелками, которые разводят в Пчеве в нескольких хозяйствах.
После осмотра выставки началось награждение победителей. С приветствием ко всем собравшимся обратился глава администрации Пчевского сельского поселения Д.Н.Левашов. По его мнению, конкурс «Ветеранское подворье» объединяет творческих и трудолюбивых людей, которые вкладывают всю душу в свои дачные участки, огороды, подсобные хозяйства. Атмосферу  теплого семейного праздника поддерживали и накрытые столы с яствами с собственных огородов и садов, и выступления, подготовленные специалистами дома культуры.
По итогам смотра-конкурса лучшим огородником была признана Т.Киампо. Лучшее домохозяйство, в котором уживаются кролики, цесарки, перепелки, по мнению жюри, у Г.Мироновой. Лучшим цветоводом стала Т.Гладкова, а в номинации «Умелые руки» победила Г.Савитская. Победителям были вручены призы от администрации пчевского поселения и совета ветеранов района, а всем  участникам выставки подарили памятные сувениры от районной администрации. Также победители смотра-конкурса, прошедшего в Пчеве, примут участие в районном этапе «Ветеранского подворья – 2013».