День открытых дверей экологической службы
27 Августа 2013
День открытых дверей экологической службы

21 августа распахнула свои двери для посетителей передвижная экологическая лаборатория муниципального учреждения «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

День открытых дверей стал традиционным и проводится ежегодно с целью познакомить киришан с оборудованием передвижной лаборатории и получить ответы на многие вопросы у специалистов. Для всех желающих начальник отдела охраны окружающей среды А.А.Курчавый и эколог отдела А.Г.Николаева рассказали об экологической обстановке в Киришах, основных показателях и устройстве передвижной лаборатории, которая в июне 2010 года была аттестована на компетентность и независимость, что свидетельствует о точности данных. В непрерывном режиме лаборатория измеряет содержание в атмосферном воздухе загрязняющих веществ таких, как азот монооксид, азот диоксид, сернистый ангидрид, сероводород, озон, углерода монооксид и другие. Подробнее о передвижной экологической лаборатории и результатах ее работы за последние годы читайте в наших следующих выпусках.

Татьяна Хохловская,

Газета «Любимый город Кириши»

Фото пресс-службы администрации